设为首页  加入收藏
您当前的位置: 您当前的位置 : 兰州人才信息网 > 公告通知 >正文

关于对兰州市“金城文化名家”补选候选人、兰州市第三批“金蓝领”高技能人才候选人、兰州市第三批“乡村致富之星”农村技能 人才候选人情况进行公示的公告

lzrc.lanzhou.cn2019-08-14 18:22

  经中共兰州市委人才工作领导小组第二十四次会议审定通过,现将兰州市“金城文化名家”补选候选人(25名)、兰州市第三批“金蓝领”高技能人才候选人(100名)、兰州市第三批“乡村致富之星”农村技能人才候选人(100名)有关情况予以公示,接受社会监督。如对候选人有异议,可在公示期内通过电话、来信、面谈等形式反映,我们将认真进行受理。如不存在影响入选问题,将按有关规定履行认定手续。

  一、公示和受理反映时间

  公示时间为2019年8月15日至2019年8月21日,共5个工作日。

  受理时间为每天上午:9:00-12:00,下午:13:00-17:00。

  二、受理反映部门及联系方式

  受理部门:中共兰州市委人才工作领导小组办公室

  联系电话:0931-8485557

  举报邮箱:swzzbrcgzc@163.com

  通讯地址:兰州市南滨河东路735号

  邮政编码:730030

  附件:

  1.兰州市“金城文化名家”补选候选人名单(25名)

  2.兰州市第三批“金蓝领”高技能人才候选人名单(100名)

  3.兰州市第三批“乡村致富之星”农村技能人才候选人名单(100名)

  中共兰州市委人才工作领导小组办公室

  2019年8月14日

  附件1

  兰州市“金城文化名家”补选候选人名单

  (25名)

  杨光祖 男 西北师范大学传媒学院教授

  赛音 男 西北民族大学音乐学院院长、教授

  童定家 男 甘肃金石篆刻研究院院长

  康存良 男 兰州职业技术学院非物质文化遗产学院教师

  高国祥 男 甘肃省古籍文献整理编译中心主任

  马万荣 男 兰州职业技术学院非物质文化遗产学院副教授

  韩建 男 兰州浩发影视传媒有限公司总经理

  刘志刚 男 西北民族大学美术学院副教授

  姜中 男 兰州市七里河区沈家岭电灌管理处党支部书记

  贾青重 男 甘肃画院二级美术师

  田种山 男 甘肃润田创意文化影视传媒有限公司总经理

  丁晓莉 女 兰州文理学院音乐舞蹈学院教授

  姬广武 男 兰州市委巡察工作领导小组办公室副主任

  李建民 男 兰州市美术家协会理事

  蔡兰平 男 兰州市文化馆副研究馆员

  郭洁 女 兰州城市学院音乐学院副教授

  赵武明 男 《兰州晚报》编辑部副刊主编、首席编辑

  成康 男 兰州市美术家协会副主席

  房建平 男 甘肃国画院副院长

  左和平 男 兰州画院原党支部书记

  张巨鸿 男 兰州市七里河区文化馆讲师,兰州市美术家协会副主席

  高占斌 男 兰州市第八十六中学副校长

  张锋飞 男 兰州市书法家协会理事

  高银 男 兰州市公安局警务保障处政秘科副科长

  匡晖 女 甘肃中医药大学副教授

  附件2

  兰州市第三批“金蓝领”高技能人才

  候选人名单(100名)

  贾如丽 女 兰州三毛纺织(集团)有限责任公司织机挡车

  史苍松 男 二十一冶建设集团有限公司质量员中级工

  张丙军 男 兰州电力修造有限公司焊工技师

  韩磊 男 兰州兰石集团有限公司车工高级技师

  范冬云 女 兰州三毛纺织(集团)有限责任公司细纱工高级工

  管东红 女 中国石油兰州石化公司丁苯橡胶装置操作工高级技师

  郭庆炜 男 中国铝业股份有限公司连城分公司电工高级工

  朱家彪 男 兰州兰石集团有限公司冷作工高级技师

  叶小明 男 兰州电力修造有限公司焊工高级技师

  屠德学 男 兰州铝业有限公司炭素厂焙烧工技师

  白俊建 男 兰州三毛纺织(集团)有限责任公司洗缩工高级工

  刘云 男 兰州兰石集团有限公司数控车工高级技师

  陈建新 男 中国铝业股份有限公司连城分公司熔铸工高级工

  周彦斌 男 中国石油兰州石化公司硝酸生产工、化工班长高级技师

  赵旭成 男 兰州众邦电线电缆集团有限公司挤塑工高级工

  傅志宏 男 兰州电机股份有限公司电机嵌线工高级技师

  白彩盛 男 兰州液压新技术开发应用研究所汽车维修工高级技师

  何旭东 男 兰州电力修造有限公司数铣高级技师

  王正虎 男 兰州铝业有限公司电解二厂电解工高级技师

  焦世杰 男 兰州铝业有限公司炭素厂焙烧工高级技师

  钱宝玉 男 兰州铝业有限公司自备电厂焊工高级技师

  宋玉祥 男 兰州真空设备有限责任公司车工高级技师

  顾柄旌 男 兰州兰石集团有限公司镗铣工技师

  刘勇 男 兰州国器装备制造集团有限公司数控操作工高级工

  苏建武 男 西北永新集团有限公司制漆配色调制工高级工

  杨韩璟 男 中国铝业股份有限公司连城分公司铝电解工技师

  张能英 女 兰州三毛纺织(集团)有限责任公司织机挡车

  何建明 男 中国铝业股份有限公司连城分公司熔铸工高级工

  常鹏翔 男 中国铝业股份有限公司连城分公司电工高级工

  梁迎文 男 中国铝业股份有限公司连城分公司铝电解工高级技师

  安伟 男 兰州铝业有限公司多功能天车工技师

  徐勇 男 兰州铝业有限公司炭素厂检修工高级工

  管斌 男 兰州铝业有限公司电解二厂多功能天车工技师

  温建康 男 中国石油兰州石化公司重整操作工高级技师

  刘国梁 男 中国铝业股份有限公司连城分公司混捏工高级工

  吴雪琳 女 兰州金川科技园有限公司化学检验工技师

  胡正程 男 兰州三毛纺织(集团)有限责任公司蒸呢工中级工

  史佳斌 男 酒钢集团榆中钢铁有限责任公司连铸机长高级工

  范希飞 男 兰州电机股份有限公司车工高级技师

  王立志 男 中国铝业股份有限公司连城分公司铝电解工技师

  王福全 男 兰州铝业有限公司电解二厂电解工技师

  贾慧玲 女 兰州三毛纺织(集团)有限责任公司细纱工

  毛海涛 男 酒钢集团榆中钢铁有限责任公司钳工高级工

  李杰 男 兰州华宇包装彩印有限责任公司印刷工高级工

  石峡兵 男 兰州威特焊材科技股份有限公司叉车工技师

  杜刚毅 男 兰州电机股份有限公司立车工技师

  杨世存 男 兰州通用机器制造有限公司焊工高级工

  徐银生 男 兰州兰石集团有限公司维修电工技师

  丁文武 男 兰州蓝天浮法玻璃股份有限公司电(气)焊工高级工

  施正国 男 兰州威特焊材科技股份有限公司焊工高级工

  马亮 男 兰州电力修造有限公司数控车高级工

  汪东升 男 兰州电力修造有限公司镗工高级工

  杨晓东 男 兰州三磊电子有限公司钳工高级工

  祁建梅 女 中国铝业股份有限公司连城分公司分析工中级工

  李文军 男 兰州真空设备有限责任公司冷作工技师

  梁晓 男 兰州华宇包装彩印有限责任公司印刷工高级工

  张忠堂 男 兰州星火机床有限公司车工高级技师

  寇军 男 兰州市轨道交通有限公司电客车司机技师

  潘龙 男 兰州市轨道交通有限公司正线信号检修工高级工

  高大权 男 兰州水运集团有限公司驾驶三类船长

  张成会 男 兰州市轨道交通有限公司正线信号检修工中级工

  张永祥 男 兰州水运集团有限公司轮机三类轮机长

  张建新 男 甘肃牛壹哥潮餐饮管理有限公司出品总监高级工

  张彤 男 兰州海鸿餐饮管理有限责任公司研发总监高级技师

  陈建华 男 兰州弘鼎盛餐饮管理有限责任公司行政总厨技师

  叶森 男 甘肃奥可餐饮管理有限公司餐饮总监高级工

  魏昊 男 兰州传奇数字餐饮管理有限责任公司厨师高级工

  赵江平 男 兰州酒香满楼飘酒店行政总厨高级工

  魏源 男 兰州酒香满楼飘酒店厨师高级工

  高德前 男 甘肃德前餐饮管理有限公司研发总监高级技师

  梁顺俭 男 甘肃兴陇兰州牛肉拉面职业培训学校技术总监高级技师

  魏得有 男 甘肃广佳酒店管理有限公司(新丝路饭店)厨师长技师

  李世军 男 城关区白银路舍得味道酒店餐饮总监技师

  彭正东 男 兰州景阳楼餐饮有限责任公司厨师高级技师

  娄重阳 男 上谷发型美发师高级技师

  宋承军 男 理想美业美发师高级技师

  朱振家 男 甘肃中石油昆仑燃气有限公司维修工中级工

  张杰 男 兰州城市供水(集团)有限公司东区管线所管道工高级技师

  毋建宝 男 兰州城市供水(集团)有限公司管道工高级技师

  安晓伟 男 甘肃中石油昆仑燃气有限公司站场运行工高级工

  鲁革新 男 甘肃中石油昆仑燃气有限公司燃气设备维修与调试工高级技师

  姜尔建 男 兰州城市供水(集团)有限公司机泵运行高级工

  滕汉义 男 兰州城市供水(集团)有限公司机泵运行工高级工

  张文辉 男 兰州城市供水(集团)有限公司运转工技师

  王天武 男 兰州城市供水(集团)有限公司净水工技师

  刘克勤 男 兰州城市供水(集团)有限公司管道工高级工

  王怀龙 男 甘肃中石油昆仑燃气有限公司兰州安宁分公司班长技师

  辛鹏 男 兰州职业技术学院加工中心操作工高级技师

  刘翠莲 女 兰州理工中等专业学校数控实训教师高级技师

  李亚强 男 兰州职业技术学院数控铣工高级技师

  刘玮 女 兰州现代职业学院数控铣床/加工中心教师技师

  许秋虹 男 兰州市商业学校烹调师技师

  姚天军 男 兰州市商业学校实训教师高级技师

  朱宇娟 女 兰州理工中等专业学校数控加工中心操作工技师

  周力 男 甘肃圣标榜发型美容职业培训学校美发讲师高级技师

  柳博 男 兰州现代职业学院数控车床讲师技师

  赵兵涛 男 兰州现代职业学院数控铣工高级工

  牛清明 男 兰州现代职业学院实习指导教师技师

  白晓炜 女 甘肃圣标榜发型美容职业培训学校美容化妆讲师高级技师

  高存花 女 城关区市容环境卫生管理局宾馆服务技师

  附件3

  兰州市第三批“乡村致富之星”农村技能

  人才候选人名单(100名)

  张青山 男 榆中水禾蔬菜产销专业合作社

  李兰江 男 榆中兰江养殖专业合作社

  刘宗平 男 榆中田塬药材种植专业合作社

  庄彦杰 男 榆中乐俊农机服务专业合作社

  张建宏 男 榆中宏发农机专业合作社

  李国成 男 榆中长城农机专业合作社

  吴国隆 男 榆中俊梅种植农民专业合作社

  杨汉银 男 榆中宏宇种植专业合作社

  宋贵荣 男 榆中尊贵中药材种植专业合作社

  曹伦霞 女 榆中顺旺养殖专业合作社

  梁延平 男 兰州北山中药材种植经营有限公司(榆中县)

  张志存 男 兰州志存养殖有限公司(榆中县)

  哈建东 男 榆中建东中药材种植专业合作社

  杨永春 男 榆中信旺中药材种植专业合作社

  高金 女 榆中稼香藜麦产销有限公司

  张化祥 男 榆中南山蔬菜种植有限公司

  范英德 男 榆中赢得小杂粮产销专业合作社

  米小红 女 榆中红昌源肉牛养殖专业合作社

  魏常明 男 榆中宏鑫药材专业合作社

  王娟 女 榆中煜盛翔蔬菜产销专业合作社

  金凯 女 榆中源川种植专业合作社

  刘积广 男 榆中积广农产品产销专业合作社

  李艳 女 榆中欣源绿色种植养殖产销专业合作社

  张化成 男 甘肃瑞尔丰农科贸有限公司(榆中县)

  戴余禄 男 兰州马连山农绿源养殖厂(榆中县)

  王在荣 男 榆中在荣瓜果蔬菜产销专业合作社

  范志章 男 榆中志章农产品产销专业合作社

  谈应勇 男 甘肃康源现代农业有限公司(榆中县)

  刘吉仓 男 榆中吉仓农产品产销专业合作社

  王龙国 男 兰州丰隆种植专业合作社(皋兰县)

  陈作利 男 皋兰开隆种植养殖专业合作社

  郭成栋 男 皋兰亿升养殖场

  石万千 男 皋兰春芽蔬菜专业合作社

  魏孔赟 男 皋兰北崖润生农业发展有限公司

  何占西 男 甘肃云康牧业有限公司(皋兰县)

  魏公军 男 皋兰绿旺科技服务专业合作社

  魏永波 男 皋兰百璐通瓜果专业合作社

  马乐梅 女 皋兰县丰苗农民专业合作社

  彭延加 男 皋兰县忠和镇平岘村

  牟先菊 女 兰州绿洲贤居专业合作社(皋兰县)

  罗兆剑 男 兰州锋剑商贸有限公司(皋兰县)

  李跟粮 男 兰州市红古区锦盛园农产品销售农民专业合作社

  祁有福 男 甘肃青土坡乡村旅游开发有限公司(红古区)

  张维珠 男 兰州维红农产品农民专业合作社(红古区)

  许德红 男 兰州金翔农贸有限公司(红古区)

  柴旭鑫 男 兰州红古区新业农副产品农民专业合作社

  王大虎 男 兰州市红古区大虎农产品农民专业合作社

  马文伟 男 甘肃大有农业科技有限公司(红古区)

  任玉祥 男 红古区红古镇新庄村烽火台家庭农场

  王克权 男 兰州市红古区忠华农产品专业合作社

  王玉国 男 兰州市青石湾蔬菜专业合作社(城关区)

  刘前逵 男 甘肃天涯农业农民专业合作社(七里河区)

  康明堂 男 兰州和嘉农生态种植养殖农民专业合作社(七里河区)

  米发君 男 兰州米家山百合有限责任公司(七里河区)

  童连清 男 七里河区鑫瑞泰养殖合作社

  马小燕 女 七里河区祥芸蔬菜种植专业合作社

  马明泽 男 兰州聚食源农业开发农民专业合作社(七里河区)

  赵云 男 七里河区万山种植养殖专业合作社

  马培许 男 兰州鹏成百合有限公司(七里河区)

  王通 男 兰州金德百合商贸有限公司(西固区)

  张晓琳 男 兰州尚古堂食品有限公司(西固区)

  苏光文 男 光之发作物种植专业合作社(西固区)

  韩向阳 男 西固区亿家康农民种养殖合作社

  安春锋 男 甘肃豫兰生物科技有限公司(西固区)

  赵文君 男 西固区金农林专业合作社

  张俊宗 男 张家大坪韭黄种植专业合作社(西固区)

  朱宗龙 男 安宁区安宁堡街道红艺社区

  刘有硕 男 安宁区安宁堡街道

  朱家旭 男 安宁区黄家滩社区

  马登泰 男 永登登泰种植农民专业合作社

  龙金平 男 甘肃耕耘农业机械专业合作社(永登县)

  把多信 男 永登红庄农机农民专业合作社

  王有斌 男 永登天良种植农民专业合作社

  荣琦 男 永登红提葡萄专业协会

  冯有才 男 永登县中堡大营种植农民专业合作社

  王天伟 男 永登县大同镇辣椒科技协会

  赵玉文 男 永登田园农业科技有限公司

  祁正梅 女 甘肃润枫源农牧生态科技有限公司(永登县)

  斗贵存 男 永登县贵存养殖农民专业合作社

  沈贵春 男 永登县贵春种植养殖场

  郁桂山 女 永登县延良养殖场

  杨新民 男 永登县正宇种植养殖农民专业合作社

  赵生俊 男 永登丰源养殖场

  龙世花 女 永登县坪城乡歇地沟种植养殖场

  孙建喜 男 永登县中堡建喜养殖专业合作社

  赖文章 男 永登县振兴苦水玫瑰种植农民专业合作社

  张勇 男 永登县苗源种植养殖农民专业合作社

  孙武延 男 永登县陇源生态农业有限责任公司

  张生仓 男 金尚品农民合作社

  唐立栋 男 永登县子山种植养殖农民专业合作社

  王兴顺 男 永登苦水兴顺玫瑰花有限公司

  张树锦 男 永登县润雨川红农贸有限公司

  把存礼 男 甘肃皓思玫瑰制品有限公司(永登县)

  施孝昌 男 兰州九香玫瑰生物科技有限公司(永登县)

  苗西江 男 甘肃江峰生态农业科技发展有限公司(永登县)

  薛天云 男 永登甘露枸杞种植专业合作社

  阎怀颍 男 永登县田园牧歌种植养殖合作社

  王成前 男 永登县成前蔬菜种植农民专业合作社

  曹延福 男 永登富源特菜专业合作社

  施茂林 男 永登华茂玫瑰专业合作社

稿源:中国兰州网编辑:中国兰州网
兰州人才信息网(lzrc.lanzhou.cn)版权所有 主办: 联系电话:(0931)4809111
备案编号:陇ICP备10200350号-1 技术支持:兰州互联网新闻中心